• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/user14147/data/www/mozyrroo.by/images/vospit/veda
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/vospit/veda

«За открытыми дверями»

Под таким названием в музее народной культуры Мозырщины «Палеская веда» открылась первая персональная выставка талантливого художника Александра Ивановича Мастича. Об удивительных мирах и жизни на других планетах рассказали 30 работ мастера.

Мозырский художник сумел удивить посетителей выставки, ведь в его работах мало реализма, лишь свободный полет фантазии. Творчество Александра довольно неординарное: глядя на его картины, можно погрузиться в мир иллюзий и тайн. Любителям необычного и оригинального работы талантливого художника точно придутся по вкусу и никого не оставят равнодушными. Автор весьма тщательно подходит к своим произведениям, ведь некоторые из его работ создавались около 10 лет.


«Помню, еще по черно-белому телевизору впервые увидел Лувр, с его многотысячной коллекцией картин, меня это очень впечатлило, я захотел сделать что-то подобное - так начинается моя художественная история»,- рассказал Александр Иванович.
Безусловно, у мастеров своего дела тоже есть вдохновители, наш герой нашел его в лице известного белорусского художника – Александра Исачева. «Александр Исачев - это художник больше мистического жанра, художник, который писал мифологию, библейские сюжеты. Его друг – Семен Сурпин, работал здесь, в Мозыре, я занимался у него в мастерской, это также послужило началу моего творчества»,- рассказал Александр Мастич.
Графика, живопись, фотография, педагогическая деятельность... Около 20-ти лет Александр Иванович отдал педагогической работе в Мозырском центре творчества детей и молодежи, сегодня под его педагогическим руководством воспитанники детской школы искусств № 3 открывают для себя удивительный мир искусства.
Все присутствующие на вернисаже: администрация и члены коллектива центра творчества, детской школы искусств № 3, мозырские художники, сотрудники музея, родные, друзья тепло и с любовью отозвались о творческой деятельности художника. Выставка продлится до 16 марта. Уважаемые мозыряне, поспешите окунуться в мир фантазии и чудес!

{gallery}vospit/veda{/gallery}


Екатерина ГОРБАЧЕВА, член клуба «Юный журналист»

Мозырского центра творчества детей и молодежи»
Фото автора

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1