• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Мозырского района и профактива Мозырской районной организации профсоюза работников образования и науки была организована туристическая поездка на два дня в Гродно, Ружаны, Коссово. Экскурсионный тур позволил педагогам совершить краткий экскурс в историю белорусских земель и побывать в местах, связанных с именами выдающихся уроженцев Отечества. Туристы познакомились с родовыми гнездами самых блестящих представителей белорусского дворянства, осмотрели величественные дворцовые резиденции, познакомились с увлекательными рассказами о тайнах, что хранят их стены, живописные пейзажи белорусского Полесья и многое другое.

За два дня участники поездки успели посетить много интересных мест. Первая часть программы предполагала знакомство с достопримечательностями Гродно. Гродненщина - край богатейшей истории, глубоких культурных традиций, великолепных пейзажей и замков, а также великих правителей и ученых, поэтов и композиторов. Гродно - резиденция литовских князей и польских королей. Он удобно расположился на высоких берегах Немана: живописные пейзажи в сочетании с произведениями архитектуры. Мозыряне познакомились с такими достопримечательностями как, Фарный костел Франциска Ксаверия, уникальный памятник Гродненской архитектурной школы ХII в., старинная синагога, лютеранская кирхе и многое другое.

Вторая часть поездки включала в себя посещение Ружан и Коссово. В Ружанах посетили владение шляхтичей Сапегов, один из могущественнейших дворянских родов на белорусских землях и увидели фрагменты их родового имения – грандиозного дворцово-паркового ансамбля, по своим размерам и роскоши убранства, не уступающего когда-то французскому Версалю, а также здание синагоги, Петропавловскую церковь, монастырь базилиан, Троицкий костел и другие достопримечательности старинного местечка. В Коссово посетили знаменитый своей необычной архитектурой “Коссовский замок” – резиденцию шляхтичей Пусловских, завсегдатаями которой в свое время были Генрик Сенкевич, Наполеон Орда, Элиза Ажэшка, Вацлав Ластовсккий и Юзеф Пилсудский.

Все туристы возвращались с поездки уставшие, но счастливые от новых эмоций и впечатлений, полученных в красивейшем городе Беларуси!

IMG 20210523 145215 

IMG 20210522 151229 IMG 20210523 115333

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1