• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 26 апреля по 3 мая на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не произошло и в 5 случаях сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 20 огненных происшествий, на которых погибло 3 человека. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 2479 пожаров, жертвами огня стали 314 человек. Еще 1978 человек было спасено работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 4 раза направлялись на оказание помощи населению. В 3 случаях была собрана ртуть из разбитых термометров, и 1 раз помощь спасателей понадобилась для открывания двери квартиры, в которой находилась пенсионерка, нуждающаяся в медицинской помощи.

Рейды по предупреждению весенних пожаров

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода работниками Мозырского районного подразделения МЧС организованы профилактические рейды по недопущению загораний сухой растительности. В ходе посещения населенных пунктов и садоводческих товариществ особое внимание уделяется соблюдение правил пожарной безопасности на придомовой территории. Для информирования населения на информационных стендах размещаются профилактические листовки по предупреждению палов сухой растительности. Спасатели напоминают, что установившаяся теплая погода, а также порывы ветра могут привести к масштабным загораниям жилых строений, хозяйственных построек и транспорта, а также привести к травмам самих домовладельцев. Именно поэтому при сжигании мусора на участке необходимо предпринимать возможные меры по недопущению распространения огня.

Не оставляйте детей одних!

«Не оставлять ребенка одного» — правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии, оставляющие глубокий след на сердце и отзывающиеся непередаваемой болью на протяжении всей последующей жизни. Ведь нет ничего хуже осознания собственной глупой ошибки без возможности ее исправить...

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах с 3 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Работники МЧС приведут родителям 1000 и 1 довод, почему детям нельзя оставаться дома одним, и расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1