• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Цифры и факты

В период с 19 по 26 апреля на территории города Мозыря и Мозырского района пожаров не произошло и в 1 случае сообщение о происшествии не подтвердилось. Всего с начала года на мозырщине отмечено 20 огненных происшествий, на которых погибло 3 человека. За этот же период в Беларуси зарегистрировано 2362 пожара, жертвами огня стало 306 человек. Еще 1801 человек был спасен работниками МЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 8 раз направлялись на оказание помощи населению. В 3 случаях была собрана ртуть из разбитых термометров, 3 раза помощь спасателей понадобилась для открывания дверей, и 1 выезд был осуществлен для разблокировки жилого помещения от упавшей мебели.

Межведомственная акция «За безопасность вместе» на финишной прямой

Профилактические мероприятия, которые проходят в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», подошли к своему завершению. Вместе с пожарными добровольцами работники МЧС провели встречи с сельчанами на территории населенных пунктов Мозырского района, а также с работниками трудовых коллективов. В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода главным вопросом для обсуждения стало приведение домов и прилегающих территорий в пожаробезопасное состояние, а также соблюдение правил безопасности в быту.

Уроки безопасности продолжаются

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода спасатели районного подразделения МЧС продолжают посещение учебных заведений Мозырского района с профилактическим уклоном. В беседах с детьми работники МЧС напоминают о недопустимости выжигания сухой растительности, а также важности соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. В преддверии купального сезона в разговоре будет затронута тема безопасности поведения и на водоемах, которых на территории нашего района насчитывается около сотни. Как и прежде самые активные ребята получат за правильные ответы из рук спасателей небольшие сувениры с символикой МЧС.

                               

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1