• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Каникулы без дыма и огня

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Мозырского районного подразделения МЧС дали старт проведению профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них. В оздоровительных лагерях дневного пребывания, находящихся на базе учреждений образования, спасатели организовали в доступной форме игровой квест для мальчишек и девчонок, которые прошли испытания по семи локациям безопасности. Соревнуясь между собой, ребята смогли не только правильно ответить на теоретические вопросы, но и активно приняли участие в практических заданиях. Возможность провести время на свежем воздухе в эти солнечные деньки не оставили равнодушным никого из участников, а памятки, полученные каждым ребёнком, помогут провести каникулы безопасно.

На маршруте безопасности

Для большинства сельских жителей удалённых населённых пунктов необходимость в товарах и продуктах в настоящее время дополнена возможностью приобрести также и знания по безопасности. Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС совместно с представителями торговли акцентировали внимание населения на недопущение выжигания сухой растительности, безопасное поведение детей во время летних каникул, а также соблюдение норм и правил пожарной безопасности на «маршрутах безопасности» по пути следования автомагазинов. Яркие наклейки на товарах народного потребления напомнят о важных правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях в период акции «С заботой о безопасности малой родины».

Экологические рейды продолжаются

С установлением высокого класса пожарной опасности в лесных массивах, спасатели вместе с работниками лесхоза и правоохранительных структур продолжили проведение профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в экосистемах нашего региона. Во время рейдов повышенное внимание уделяется оборудованию минерализованных полос для предотвращения распространения возможного пожара, а также наличию предупредительной информации по запрету нахождения в лесном фонде мозырщины. В населенных пунктах по пути следования спасатели напоминают жителям нашего региона о необходимости соблюдения правил безопасности с помощью громкоговорящих устройств специальной техники МЧС. Для мониторинга труднодоступной территории лесного фонда используется также авиация МЧС.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1