• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

24.01.2019 года проведено расширенное заседание совета по питанию отдела образования, на котором рассмотрен вопрос «Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации питания учащихся и воспитанников за период 2018 года». В работе приняли участие Маджаро Ю.И., врач-гигиенист отделения гигиены детей и подростков государственного учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии», директор Государственного предприятия «Школьное питание» Самбук А.В., заместитель директора Возчикова И.И.

25.01.2019 года совместно со специалистами учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии» проведена производственная учеба с поварами и кладовщиками учреждений дошкольного образования, а также ответственными лицами за организацию питания учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности по вопросу организации производственного контроля за качеством и безопасностью питания.

 

31.01.2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Мозыря» состоялся семинар-практикум по теме «Повышение эффективности организации питания обучающихся, осуществление государственных закупок продуктов питания».    Организатор семинара – главное управление образования Гомельского облисполкома.

  Для участия в семинаре были приглашены руководители отделов образования, спорта и туризма райисполкомов, учреждений областного подчинения (Брагинского, Ельского, Житковичского, Калинковичского, Лельчицкого, Петриковского, Наровлянского, Хойникского райисполкомов).

26.03.2019 года вопрос организации питания в учреждениях образования Мозырского района заслушивался на заседании совета отдела с участием специалистов государственного учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии», государственного предприятия «Школьное питание».

22.04.2019 года на аппаратном совещании у председателя Мозырского районного исполнительного комитета заслушан вопрос на тему: «Основные вопросы организации питания в учреждениях образования Мозырского района».

Все вышеперечисленные мероприятия проводились отделом с целью предупреждения и недопущения нарушений в организации питания учащихся и воспитанников.

Кроме того, особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы пищеблоков учреждений образования, как за счет бюджетных, так и внебюджетных денежных средств. С целью экономного и эффективного использования средств финансирования, закупка оборудования производится в соответствии с Законом о закупках.

Так, за период с 1 января 2018 года по 1 апреля 2019 года в учреждения общего среднего образования приобретено 38 единиц технологического и холодильного оборудования на сумму 73.2 тыс. рублей, в учреждения дошкольного образования29 единиц технологического и холодильного оборудования на сумму 42.2 тыс. рублей.

Для обеспечения качественного и сбалансированного питания в 42 учреждениях установлены компьютерные программы по питанию (АРС). Отделом образования планируется приобрести и установить данные программы в учреждениях общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

Работа по контролю за организацией питания всех заинтересованных ведомств будет продолжена и в дальнейшем.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1