• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Конференция проведена в режиме онлайн 26.02.2021 г. с целью повышения компетентности специалистов социально-педагогической и психологической службы в вопросах деинституализации несовершеннолетних. Основными задачами проведения конференции явились: обсуждение основных подходов к семейному устройству детей-сирот в зарубежных системах опеки; анализ возможностиповышения качества подготовки специалистами СППС учреждений образования запрашиваемых судами документов, затрагивающих интересы несовершеннолетних; повышение компетентности специалистов в вопросах истории возникновения социально-педагогических и психологических служб в учреждениях образования и опыта социально-педагогического и психологического сопровождения субъектов образовательного процесса за рубежом.

В числе вопросов для обсуждения: «Понятие о деинституализации несовершеннолетних» (Ятченко В.В., педагог социальный ГУО «Мозырский районный социально- педагогический центр»), «Направления и подходы семейного устройства детей-сирот в зарубежных системах опеки» (Трегуб Вениамин Александрович, родитель-воспитатель детского дома семейного типа г. Мозыря), «Социально-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса: история и опыт работы социально-педагогической службы за рубежом» (Можаева Екатерина Ивановна, педагог социальный, ГУО «Гимназия имени Я. Купалы»), «Алгоритм сопровождения семей, в которые возвращены дети по постановлению комиссии по делам несовершеннолетних, на основании решения суда, в том числе в связи с восстановлением родителей (единственного родителя) в родительских правах» (Упир Надежда Владимировна, методист ГУ «Мозырский районный учебно-методический центр»), «Психологическая служба в учреждениях образования: история и актуальность в странах зарубежья» (Какора Алина Александровна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №7 г. Мозыря»), «Медиация и школьные службы медиации: история становления и актуальное состояние в учреждениях образования иных государств» (Семёнова Екатерина Викторовна, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №14 г. Мозыря»).

Особое внимание уделено изменениям Закона об оказании психологической помощи в Республике Беларусь.

На заключительном этапе конференции специалистам СППС учреждений образования было предложено пройти онлайн-тестирование: «Знание нормативно-правовых основ регулирования деятельности социально-педагогической и психологической служб в учреждениях общего среднего образования», «Затруднения и потребности педагогов-психологов, педагогов социальных в организации деятельности».

Приложением к материалам конференции явилась виртуальная выставка ««Защита прав несовершеннолетних в Республике Беларусь»: Дети в мире прав».

Гульчик Виктория Валентиновна,

руководитель РРЦ, заведующий отделом по основной деятельности  

ГУО «Мозырский районный социально- педагогический центр»

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1