• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

IMG 09ff29e00ba7c6dd3dbdcce5377bcfa7 V

Любимая школа, родные учителя, яркие эпизоды детства – всё это остаётся с человеком навсегда. Школа – это мир, отражающий в себе время. Руднянская средняя школа отметила 30-летний юбилей.

Юбилей школы - хороший повод перелистать страницы истории учреждения образования. Тем более, что всё начиналось не в 1988, а в 1885 году . Ведь именно тогда в д.Рудня открылась 3-классная однокомплектная школа грамоты. А спустя почти 100 лет в 1988 году была построена новая средняя школа. В Руднянской средней школе обучалось 289 детей из д. Малый Боков, Ляховцы, Староселье , Творичевка, Раевские, Матрунки.

И вот сегодня Руднянской средней школе 30 лет. В честь юбилея 7 декабря в учреждении прошло торжественное мероприятие с участием заместителя председателя Мозырского райисполкома Феликса Федоровича Галюка, главного специалиста отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Ларисы Алексеевны Попковой, заведующего РУМК отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Марины Григорьевны Стариковой, председателя Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Натальи Валентиновны Швец, руководителей учреждений образования района.

 

О том, какое место занимает школа в системе образования района, говорил заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк. Он передал приветственный адрес от председателя Мозырского райисполкома Елены Федоровны Павлечко и члена Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Оксаны Михайловны Ковальковой.

На празднике были отмечены грамотами и благодарностями различного уровня лучшие учителя Руднянской средней школы. Почётной грамотой Мозырского районного исполнительного комитета награжден Кохан А.Н., директор школы. Почётной грамотой Мозырского районного Совета депутатов награжден Тарасенко В. М., учитель русского языка и литературы, председатель профсоюзного комитета. Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома награждены заместитель директора по учебной работе Петричиц Н.М., заместитель директора по воспитательной работе Колосова В.В., учителя Зуева С.В., Зуев С.В., Кошель И.Г., Кухнавец З.А., Процко Г.В., Тарасова И.И., Черняк П.С., технические работники Ильеня С.М., Колоцей Г.Ф., Нарикян О.М. Почетной грамотой Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки награждены учителя Кохан А.С. и Николаева Т.А. Благодарность РК профсоюза объявлена учителям Мишоте Ю.П., Жданевич Ж.В. и техническому работнику Шуманской Е.Г. Награды нашли своих героев.

Искренняя, волнующая атмосфера царила в этот день в школе. Ведь это были теплые моменты встреч давно не видевшихся одноклассников, друзей, коллег, ветеранов. Праздник прошел в широком кругу: ведь у школы много друзей.

С огромным уважением вспомнили тех, кто стоял у истоков. Это первый директор Дворак Григорий Николаевич, выпускник Руднянской 8-летней школы, который до этого работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в Михалковской средней школе. Его в 1995 году сменила Савощенко Галина Григорьевна.

Школа идёт в ногу со временем, и какие бы задачи перед ней не ставились, достойно справляется с ними. Да и как же иначе, ведь руководит ею с 2010 года умный, энергичный и талантливый директор Кохан Алексей Николаевич.

30-летний юбилей школы – это не только праздник для работающих в ней, а и важная, знаменательная дата для трудившихся здесь вчера педагогов и работников-ветеранов. Пришли поздравить свою любимую школу Ляхова М.А., Назарчук М.Р., Маленок Л.Н., Шестовец Н.П., Цык Н.А., Вислоух Т.В., Мартинович Т.П., Романова Т.Л., Сарачук Л.В. и многие другие ветераны труда.

Праздничное настроение для всех создавали учащиеся, учителя и выпускники школы.

О школе можно с уверенностью сказать, что у неё есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. Учреждение успешно развивается, открывая новые перспективы для создания успеха. В школе есть и добрые традиции, и дух новаторства. Можно смело двигаться вперёд, к новым достижениям. Школа дружбы, школа жизни, школа отношений…

Школа…одно слово, а сколько в нём смысла. У нас общая Руднянская средняя школа, и у каждого она своя, при этом каждому она дала и продолжает давать тот багаж, который остаётся на всю жизнь.

С юбилеем, родная школа!

Виктор Тарасенко.  

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1