• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

headerletoВ целях сохранения здоровья детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, с каждым годом возрастает роль санаторно -курортного лечения и оздоровления.
Оздоровление проводится по следующим направлениям:
- школьные лагеря дневного пребывания
- оздоровление в лагерях круглосуточного пребывания
- здравницы и санатории Республики Беларусь, ближнее зарубежье для детей, проживающих в зоне загрязнения радионуклидами
- оздоровление детей, проживающих в «чистой зоне» по путевкам, приобретенным за счет социального страхования.
В 2017г. были организованы 59 лагерей дневного пребывания. В них оздоровилось 2515 детей. В детско-юношеских школах олимпийского резерва оздоровилось 760 детей. В лагерях труда и отдыха оздоровилось 245 детей. Первостепенное внимание уделялось детям из многодетных семей, малообеспеченных, приемных семей, детей с ОПФР и детей-инвалидов. Из многодетных семей оздоровилось 420 ребенка, 201 с ОПФР, 232 из приемных семей и находящихся без опеки родителей, 426 из малообеспеченных семей, 201 ребенок, находящийся в социально-опасном положении, 62 несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН.

В летнее время с 01.06.2017г. по 26.06.2017г. на базе ГУО «Мозырский районный центр коррекционно - развивающего обучения и реабилитации» функционировал лагерь дневного пребывания для 12 детей – инвалидов.
1 – оздоровительный лагерь дневного пребывания (18 дней) спортивно-технической направленности от ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» в количестве 15 детей работал на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Мозыря». В круглосуточных лагерях оздоровилось 461 ребенок. Из них в девятидневных туристических лагерях 400 детей и круглосуточном лагере «Ченковский бор» - 61 ребенок (21 день). В этом лагере оздоровилось 36 детей из приемных семей и 25 из многодетных. Ежегодно Гомельский областной исполнительный комитет выделяет средства на доплату до полной стоимости путевок для детей – сирот и оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В 2017 году выделено 15160 рублей.
За счет прибыли МНПЗ в летнее время оздоровилось в круглосуточных лагерях 757 детей, «Зубренок» - 199, Туапсе – 397, «Сидельники» - 161 ребенок.
В Мозырском районе проживает 838 детей в зоне радиоактивного загрязнения, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. Эти дети выезжают в санатории и здравницы в составе организованных групп со своими педагогами. Это дети, которые проживают в Криничном, Барбарове, Матрунках, Мелешковичах, Махновичах, Нагорные, Новиках, Бобренятах Мозырского района.
В 2017 году оздоровилось 614 детей при плане 610, на 100,7%. Дети оздоровились в санаториях Республики Беларусь и ближнего зарубежья (г.Сочи, г.Туапсе).
Дети, проживающие в «чистой зоне» оздоровились за счет средств государственного социального страхования в количестве 265 человек. Из них многодетных 129, приемных и находящихся без опеки родителей и СОП – 98.
Оздоровление за рубежом осуществляется 2-мя способами:
- индивидуальный за счет родительских взносов
- через общественные фонды.
В 2017г. оздоровилось 389 детей, из них в Германии 129, Италии 32, Болгарии 211. За счет прибыли МНПЗ 308 детей в Словакии.

 

Методист УМК Е.Н. Козлова



slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1