• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Экскурсия на выставочную экспозицию «ЭКСПИРиМеНуС»

Мир науки, в том числе и белорусской, стал объектом рассмотрения воспитанников приёмных и опекунских семей 9 декабря 2018 года. Выставочная экспозиция «ЭКСПИРиМеНуС» - необычная интерактивная выставка изобретений и устройств гостеприимно распахнула двери перед ребятами и их замещающими родителями в выставочном зале.

 

Выставка помогла ребятам и взрослым не только проверить законы наук, но и самим попробовать себя в качестве экспериментаторов. К примеру, построить мост без использования гвоздей по аналогу изобретения Леонардо да Винчи. Или «вызвать молнию» и получить необычный звук.

Были и экспонаты, которые иллюстрировали идею: «Зорко лишь сердце». Иллюзии, обман зрительного восприятия, спецэффекты, казалось бы противоречащие законам физики и физиологии, подтолкнули к идее: только осмысление, обдумывание, тщательный анализ может привести к достоверному результату.

Ребята пришли на выставку подготовленными. Адамович Андрей (учащийся ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря») рассказал всем присутствующим о наиболее важных изобретениях белорусских учёных, Корсак Иван (учащийся ГУО «Моисеевская средняя школа Мозырского района») – об изобретениях великого Леонардо да Винчи, Селицкий Павел и Козловский Алексей (учащиеся ГУО «Средняя школа №6 г. Мозыря») об изобретениях Архимеда.

Удивил всех Коржов Олег (учащийся ГУО «Средняя школа №8 г. Мозыря») сообщением о гениальности изобретателя в области электротехники и радиотехники Николы Теслы и удивительно актуальных для сегодняшнего дня его изобретениях.

Для ребят данное экскурсионное мероприятие оказалось не только интересным, но и полезным, содействующим развитию у них творческих способностей и приобщению к миру науки. Гульчик В.В., заведующий отдела поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей  

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1