• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

IMG 20180116

«Весь мир- театр.

В нём женщины, мужчины – все актёры.

У них свои есть выходы, уходы,

и каждый не одну играет роль»

В. Шекспир

 

16 января 2018 года в актовом зале государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр г. Мозыря» состоялся обучающий семинар на тему «Технология проведения психологической игры» в рамках работы районного ресурсного центра педагогов-психологов, педагогов социальных. Психологические игры – это относительно новое и активно развивающееся направление в работе с детьми и взрослыми, которые позволяют посмотреть на проблему в более широком контексте, осознать и проработать причины текущей ситуации, мотивы и сценарии своего поведения, найти иной смысл происходящего…Игры-квесты, игры-размышления, игры-путешествия – творческий инструмент исследования и преобразования личности.

Педагоги-психологи учреждений общего среднего образования имели возможности погрузиться в мир психологических игр под руководством педагога-психолога ГУО «Гимназия имени Янки Купалы» Ростислава Марковича Миневича. Им были организованы деловая игра «Золотые орехи» и психологическая игра «Министры и конструкторы», направленные на обучение навыкам конструктивного общения. Надеемся, что полученный опыт будет использован педагогами-психологами по назначению.
В рамках инструктивно-методической части семинара были обсуждены ведущие направления в работе педагогов-психологов по выявлению несовершеннолетних, демонстрирующих суицидальный риск, обоснованные алгоритмом действий работников учреждений образования, здравоохранения и органов внутренних дел при выявлении несовершеннолетних, склонных к суицидоопасному поведению (Исх. №02-14/17535 от 22.12.2017), идеи создания виртуального методического кабинета РРЦ и организации сетевого сообщества психологов посредством приложения «Вайбер». Обсуждаемые идеи были предварительно согласованы в ходе заседания творческой группы педагогов-психологов на базе СПЦ г. Мозыря (16.01.2018).


Гульчик В.В., руководитель РРЦ
педагогов-психологов, педагогов социальных
Мозырского района

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1