• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

В государственном учреждении образования «Мозырский центр творчества детей и молодежи ведет свою работу районный клуб «Переходный возраст» (рук. Ревинская В.В.- методист отдела детских и молодежных организаций, педагог-социальный 1 квалификационной категории). Деятельность объединения направлена на снижение негативных явлений в подростковой среде, предоставляя учащимся возможность попробовать себя в качестве участника и организатора в различных видах деятельности (играх, тренингах, в социальных акциях и т.д.), почувствовать себя востребованными.

Вся работа по вовлечению подростков в социально-значимую деятельность ведется по нескольким направлениям:
Игровое направление: «Игра – дело серьезное»
Коммуникативное направление: «Правила общения»
Правовое направление: «Я − мои права и обязанности»
Реализационное направление: «Это мы можем»
В рамках работы клуба была организована поездка ребят, участников объединения в Гомельский Дворец творчества детей и молодежи в качестве группы поддержки культорганизатора центра в областном этапе конкурса «Играют дети - играем мы!» с игровой программой «Мы – разам!». На каникулах в рамках волонтерской деятельности ребята посетили общественное объединение защиты животных «Верные друзья». Данные мероприятия формируют у подростков чувство ответственности, сплоченности, дают положительные переживания, развивают коммуникативные навыки, которые способствуют формированию ценностных ориентаций. Так же организовываются встречи с учащимися – волонтерами объединения по интересам «Твори добро», работающего на базе ГУО «МЦТДиМ», где проводится совместная работа по пропаганде ЗОЖ, профилактике противоправных действий путем реализации подхода «Равный обучает равного». В рамках проекта «Финансовая грамотность», было проведено образовательное путешествие, совместно с членами БРПО, в филиал «Белинвестбанка».
С членами клуба в центре в каникулярный период так же проводится работа в «Дни общения» и «Дни творчества», которые проходят как на базе центра, так и на базах учреждений образования г. Мозыря и Мозырского района. Занятия в данные дни проходят в форме тренингов, участия в различных акциях.

ссылка на газету "Переходный возраст" http://www.pvz.by/

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1