• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Уважаемые родители!


162950651Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, т.к. опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом месте, где может находиться ребёнок.
Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.


Большинство несчастных случаев, чрезвычайных ситуаций с участием детей происходит из-за беспечности взрослых. Ни в коем случае нельзя оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Обучайте детей навыкам безопасного поведения! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, дороге, на берегу водоема и в воде, в лесу, со спичками без присмотра взрослых! Рассказывайте к чему может привести самовольный уход из дома, детского сада, общение с посторонними, незнакомыми людьми, животными, употребление незнакомых веществ, лекарств и др..
Необходимо учить детей бережно относиться к здоровью своему и окружающих, соблюдать правила безопасного поведения, воспитывать целеустремленность и стойкость перед неурядицами и быть примером в этом. Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

 Безопасность наших детей зависит от нас!

Не оставляйте детей без присмотра!

Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми, а также за оставление их в опасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Уважаемые родители! Жизнь — это бесценный дар. И как она сложится у Ваших детей, во многом зависит от Вас. Не лишайте себя счастья общения с Вашими детьми. Используйте любую возможность проявить заботу и любовь, поддержать их словом и делом, научить преодолевать трудности, заботиться о себе и близких.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1