• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Указом Президента Республики Беларусь от 28.05.2020 г. № 178 «О временных мерах государственной поддержки нанимателей и отдельных категорий граждан» пересмотрен срок предоставления государственной адресной социальной помощи (ГАСП) в виде ежемесячного социального пособия, а также изменены подходы к расчету среднедушевого дохода для граждан, обратившихся за ГАСП.

Малообеспеченные граждане, у которых в мае – июле 2020 года истекает срок предоставления ГАСП в виде ежемесячного социального пособия, смогут ее получать до 31 августа 2020 г. Продление периода будет осуществляться автоматически, без повторного обращения граждан.

Среднедушевой доход граждан, обратившихся за назначением ГАСП в виде ежемесячного социального пособия в период с 31 мая 2020 г. по 31 августа 2020 г., будет рассчитываться за три месяца, предшествующих месяцу обращения за помощью (ранее граждане предоставляли доходы за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения).

Ежемесячное социальное пособие в данный период времени предоставляется гражданам по заявительному принципу, если среднедушевой доход за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за помощью, по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения (БПМ с 01.05.2020 – 246,78 руб.).

Размер такого пособия составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи. Выплачивается на каждого члена семьи.

Кроме того, при назначении данного вида ГАСП в указанный период не будет учитываться имущественное положение, в частности наличие в собственности более одного жилого помещения, получение членом семьи образования на платной основе, приобретение в течение последних 12 месяцев транспортного средства, сдача по договору найма (поднайма) жилых помещений.

Коснулись изменения и граждан, которые на момент обращения за получением данного пособия являются безработными, зарегистрированными в установленном законодательством порядке в службе занятости.

Указ носит временный характер, вступает в силу с 31 мая 2020г. и действует до 31 августа 2020 г.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1