• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

9-10 декабря в Санкт-Петербурге проходил финал XVIII Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Две команды воспитанников кружка спортивного программирования Клуба юных пожарных г. Мозыря награждены дипломами олимпиады, объединившей 13 государств

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводилась Министерством образования Российской Федерации, Комитетом по образованию администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Алтайским Государственным Техническим Университетом в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси.

В олимпиаде участвовали команды, состоящие из трёх школьников. Команды представляли школы или учреждения дополнительного образования. Для участия в Восемнадцатой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию команды участвовали в отборочных региональных соревнованиях, либо в централизованном отборочном соревновании, которое организовывалось жюри ВКОШП через интернет для трёх секторов: «Запад» (Россия, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония), «Азия» (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан), «Юг» (Грузия, Армения, Азербайджан, Украина).

Более 1000 команд школьников участвовали в региональных отборочных соревнованиях. Отборочной олимпиадой для Мозыря был интернет-тур, сектор «Запад», он проводился 5 ноября на площадке Клуба юных пожарных г. Мозыря. 96 команд приняли участие в соревновании сектора «Запад». Участникам были предложены для решения 11 задач, авторами которых выступали члены оргкомитета олимпиады в Санкт-Петербурге. В режиме реального времени команды отсылали решения задач на автоматическую проверку в систему тестирования Университета ИТМО, г. Санкт-Петербург.

По результатам интернет-тура в секторе «Запад» из 96 команд были приглашены 16 лучших. Выше в таблице результатов оказывалась та команда, которая решала большее количество задач, а при его равенстве – с меньшим штрафным временем. Три команды школьников Мозыря были приглашены на финал соревнований:

3 абсолютное место из 96 участников: «Мозырь, КЮП #1» (Денис Пивоваров, Александр Кривошеев, Сергей Пискун), 8 задач, 827 штрафных баллов.

4 абсолютное место: «Мозырь, КЮП #4» (Иван Ревт, Артём Гончарук, Вячеслав Акуленко), 8 задач, 913 штрафных баллов.

5 абсолютное место: «Мозырь, КЮП #3» (Андрей Мищенко, Илья Смоляр, Игорь Макеенко), 8 задач, 1002 штрафных балла.

На финал ВКОШП 2017 были приглашены 239 команд по три учащихся в каждой. В олимпиаде приняли участие делегации из 13 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии. Финал олимпиады в Санкт-Петербурге проходил в залах Университета информационных технологий, механики и оптики, расположенного на Кронверкском проспекте возле Петропавловской крепости.

По правилам олимпиады каждой команде на 5 часов предоставлялся один компьютер и набор из 13 задач. Для решения задач требовалось написать программы, которые вычисляли корректные результаты для входных наборов тестовых данных.

По итогам финала олимпиады 8 команд награждены дипломами I степени, 19 команд ‑ дипломами II степени, 44 команды ‑ дипломами III степени.

Двум командам школьников из Мозыря были вручены дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации.

Дипломы III степени

7 задач, 1141 штрафной балл:

«Мозырь, КЮП #1» (Денис Пивоваров, Александр Кривошеев, Сергей Пискун)

6 задач, 647 штрафных баллов:

«Мозырь, КЮП #4» (Иван Ревт, Артём Гончарук, Вячеслав Акуленко)

Тренер команд школьников из Мозыря ‑ педагог дополнительного образования ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря» Алексей Валентинович Борунов.

Олимпиада проводилась при поддержке компаний Devexperts, JetBrains, Mail.ru group, WorldQuant, Сбербанк, Huawei, Яндекс.

Результаты ВКОШП: http://neerc.ifmo.ru/school/archive/2017-2018/ru-olymp-team-russia-2017-standings.html

Страница соревнования: http://neerc.ifmo.ru/school/russia-team/index.html

Условия задач: http://neerc.ifmo.ru/school/archive/2017-2018/ru-olymp-team-russia-2017-problems.pdf

Фотографии:

официальные фотографии ВКОШП: https://vk.com/album-63282215_249645458

фотографии команд Мозыря: https://drive.google.com/open?id=1C37wg7QIXnfGRk890Ncpe1wlKYQvTa3_

Видеотрансляции:

разбор задач и церемония награждения: https://vk.com/video-76139618_456239306?list=8c98d4f46f7dde7264

ход соревнования: https://www.youtube.com/watch?v=ufOr1AsK8dU

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1