• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

EbHz4YfD7PE

Николай Кузьмич известен как один из ведущих мастеров современной живописи не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Его произведения находятся в государственных галереях и музеях Украины, России, частных коллекциях Германии, Голландии, Италии, Израиля, Франции.
Творческая биография художника Николая Дубровы охватывает более 40 лет. За эти годы выявилась индивидуальность мастера, проявилось искреннее стремление познать поэзию мира.

Творчество художника посвящено любимому краю - Припятскому Полесью с его неповторимой природой в любое время года и главным достоянием и героем этой земли - человеком труда, пахарем и сеятелем, творцом и песенником.
Николай Кузьмич - участник республиканских и международных выставок и пленэров. Им было организовано 12 персональных выставок в Светлогорске, Мозыре, Петрикове, Калинковичах, Жытковичах, г.п. Окцябрском. Художник был участником 6 Международных пленэров.
Последняя выставка «Земля Полесская» проходила с 28 июля по 29 августа 2016 в Национальном музее. Более 20 живописных полотен из-под кисти мастера выставили в главном выставочном пространстве страны. Виды родных мест художника послужили основой и для названия выставки "Земля Полесская".
Рассказы педагога опубликованы в сборниках: сборник «Настрой», рассказ «Художник-прозаик» и в литературном альманахе «Дворец-2014», очерк «Стрэльбы» и рассказ «Мастак».


Дуброва Н. К. один из немногих художников, который не только виртуозно владел графическими техниками - офорт и линогравюра, но и стремился передать знания учащимся студии. В 2012 году проект «Графические образы» народной любительской студии изобразительного искусства «Фарбы» признан лучшим на ІІІ республиканской выставке детского творчества «Святочнае кола», отмечен дипломом Министерства образования Республики Беларусь.
Народная любительская студия «Фарбы» — гордость центра творчества. Создали ее более 10 лет назад, и сейчас она развилась в самостоятельный зрелый проект. У студии много достижений, но главное ее богатство - дети. Родители приводят детей не только для того, чтобы они научились рисовать, но и для того, чтобы получить педагогическую поддержку. Очень важно раскрыть в ребенке талант, разглядеть Божью искорку, которая есть в каждом из них. Николай Кузьмич, руководитель студии «Фарбы» делал это мастерски.
За последние пять лет учащиеся студии награждены 33 дипломами областных конкурсов, 9 дипломами республиканских конкурсов, 5 медалями и 57 дипломами международных конкурсов. Активно участвовали в районных, областных, республиканских и международных выставках и конкурсах.
За многолетний плодотворный труд Дуброва Николай Кузьмич награжден 28 дипломами, 7 грамотами, 3 благодарностями, орденом 1-ой степени Святителя Кирилла Туровского Белорусской Православной церкви, памятной медалью «100 лет славянскому движению на землях Беларуси», медалью Франциска Скорины, нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «отличник образования».
Материалы о Дуброве Н. К. и его работах печатались в различных газетах, журналах, альбомах Республики Беларусь, а так же в Энциклопедии истории искусств Республики Беларусь и в Немецкой энциклопедии «SAUR ALLGEMEINES KUNSTLERLEXIKON».

 

 14 декабря в возрасте 65 лет скоропостижно ушел из жизни известный художник Мозырщины, руководитель народной любительской студии изобразительного искусства "Фарбы"  и талантливый педагог Николай Кузьмич Дуброва (1952–2017)

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1