• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

МЧС напоминает…

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС напоминали сельским жителям с помощью громкоговорящих устройств специальных автомашин об опасности оставления детей без присмотра и соблюдении мер пожарной безопасности. Оригинальный способ доведения информации до населения был апробирован при проведении предыдущих акций МЧС и теперь будет использоваться при проведении профилактических мероприятий в местах скопления людей и населенных пунктах нашего региона. Цель такого нововведения – это возможность дистанционного профилактического влияния на население в реалиях сегодняшнего времени.

Безопасность в экосистемах

До недавнего времени Мозырский район оставался в числе единственных по Гомельской области, где действовал запрет на пребывание граждан на в лесном фонде. Однако к настоящему времени в Беларуси подобные ограничительные меры сняты. Несмотря на улучшение пожароопасной обстановки в экосистемах, жителям нашего региона следует помнить о необходимости соблюдения противопожарных требований отправляясь на природу. Во-первых, не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, а также окурки. Следует знать, что стеклянные бутылки на солнце работают как увеличительные стекла и фокусируют лучи в одной точке, поджигая сухую траву и мох. Помните, что разводить костры в хвойных молодняках, лесосеках, торфяниках категорически запрещено. Если вы обнаружили горящую траву или костер в лесу, лесопарковой зоне, вблизи торфяников, то не проходите мимо и сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам «101» или «112».

Безопасное лето с мобильным приложением от МЧС

Чтобы лето проходило без происшествий, спасатели Беларуси подготовили тематический тест по безопасному отдыху, который доступен в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». В числе важных вопросов – правильное разведение костров, поведение в лесу и даже правила безопасности при встрече с ядовитыми змеями и жалящими насекомыми. По окончании теста приложение «ознакомит» пользователя с правильными ответами, а раздел «Что делать» коротко подскажет, как не оказаться заложником уже возникшей чрезвычайной ситуации.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1