• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

На связи спасатели

С 11 мая работники МЧС Гомельской области включились в проведение комплекса мероприятий «На связи спасатели». Теперь в плане ежедневных задач офицеров – личное общение по телефону с молодыми мамами, многодетными и семьями, находящимися в социально опасном положении. Для спасателей Мозырского района апогей телефонных звонков пришелся на День семьи, который отмечается 15 мая. В ходе бесед спасатели интересуются чем увлекаются дети и насколько безопасен дом для каждого ребенка, в зависимости от возраста. Особое внимание в разговоре уделяется обыденным вещам, находящимся на кухне, в прихожей и ванной комнате, которые могут стать источником опасности для малышей. Абоненты на обратном конце провода не скрывают приятного удивления заботой спасателей о семьях, и вместе с домашним уютом обещают поддерживать в квартирах необходимый уровень безопасности. В окончании беседы работники Мозырского районного подразделения МЧС рекомендуют интересно изучать важные правила поведения с помощью мультфильма «Волшебная книга», мобильного приложения МЧС Беларуси «Помощь рядом» и сайта МЧС 112.by.

Погодные сюрпризы

            На текущей неделе природа снова преподносит погодные сюрпризы в виде похолодания и порывистого ветра. Для того, чтобы не стать заложниками чрезвычайных ситуаций, спасатели рекомендуют уделить особое внимание правильной эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. Не оставляйте работающие нагревательные приборы без присмотра и не располагайте вблизи них сгораемые материалы.

Что касается порывистого ветра, то находясь в доме, закройте окна и держитесь от них подальше. Подготовьтесь к возможному отключению электроэнергии и держите заряженными мобильные устройства. Находясь на улице помните, что опасность травмирования могут представлять плохо закрепленные конструкции и сломанные ветви деревьев. Именно поэтому не находитесь вблизи высоких деревьев, рекламных щитов, а также линий электропередач.

Карта неблагоприятных явлений

Жителям нашей страны по-прежнему доступна карта неблагоприятных явлений, которая является совместным проектом Белорусского Красного креста, БелТА и МЧС. Прогнозные данные представлены Республиканским центром по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Кроме того, на карте размещается оперативная информация о пожарах в экосистемах. В том числе отражаются районы, где введены наивысшие 5 и 4 класс пожарной опасности, из-за которых вводится запрет на посещение лесного фонда. Карту и оповещения об опасных и неблагоприятных явлениях вы также можете получать через мобильное приложение МЧС Беларуси "Помощь рядом".

Подписка на журнал «Юный спасатель» началась

            Журнал «Юный спасатель» обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность читателей. На страницах издания публикуется множество интересных, обучающих и игровых материалов по освоению правил безопасного поведения. Вдобавок ко всему – конкурсные задания с безопасными призами. Изучать безопасность можно интересно и с пользой!!! Ведь девиз журнала – «Учимся, играя».

https://youtu.be/A-YJmG192LA

           

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1