• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

Рейды в экосистемах

Ежедневно спасатели выезжают на тушение палов сухой растительности. С целью проведения информационно-разъяснительной работы о недопущении пожаров по этой причине, работники участвуют в рейдовых мероприятиях в населенных пунктах Мозырского района.  Не исключением стали и выходные дни, так как большинство людей находятся дома, приезжают на дачи и наводят порядок на участках, а это гарантирует максимальный охват профилактической работой всех категорий граждан.

Весенний пал травы очень трудно контролировать, а с учётом сильного ветра распространение пламени происходит с большой скоростью. Обращаясь к жителям нашего региона, спасатели в очередной раз напоминают об административной ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях, либо непринятие мер по ликвидации палов. Виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

Профилактика в новом формате

       В Гомельской области с недавних пор реализован новый формат профилактической работы под названием "Совет от МЧС". Мозырское районное подразделение МЧС не стало исключением и реализовало оригинальный проект. Теперь ежедневная корреспонденция территориального подразделения МЧС содержит профилактические карикатуры. Тематика рисунков также обусловлена сезонностью. Это помогает заострить внимание адресатов на причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, актуальных на время отправки писем.

Знания по безопасности с доставкой на дом

В Мозыре работники МЧС совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения активно ведут работу по реализации проекта «Знания по безопасности с доставкой на дом». При оказании адресной социальной помощи гражданам преклонного возраста, распространяется также наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов с полезными советами от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности.

Запрет пребывания граждан на территории лесного фонда

  На основании решения районного исполнительного комитета от 09.04.2020 №710, в связи с установлением IV класса пожарной опасности, на территории Мозырского района введён запрет на пребывание граждан на территории лесного фонда. В целях обеспечения пожарной безопасности запрещено нахождение граждан на территории лесного фонда Мозырского района, а также проведение работ и въезд транспортных средств.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1