• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

До главного календарного праздника – Нового года осталось меньше месяца и именно этот предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций со 2 декабря в Мозырском районе стартовала республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!», которая продлится до 28 декабря.

На первом этапе - со 2 по 6 декабря - работники МЧС в интерактивной форме расскажут, как встретить Новый год безопасно в территориальном центре социального обслуживания населения. В безопасную программу для пенсионеров и инвалидов войдут интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, а также показ тематических фильмов и роликов. Не останутся пожилые люди в канун светлых праздников и без приятного бонуса – ярких поздравительных открыток от МЧС.

Второй этап - с 9 по 17 декабря - охватит общеобразовательные учреждения, а также семьи, которые находятся в социально опасном положении. В тематику бесед обязательно войдут правила использования пиротехники, правила поведения на льду, эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул. А к кому-то из многодетных семей даже смогут приехать Дед Мороз со Снегурочкой и главным героем мультсериала МЧС «Волшебная книга».

На третьем же этапе – с 18 по 24 ноября – спасатели выдвинутся в места продажи пиротехники, в детские учреждения здравоохранения и на открытые ледовые катки. Здесь появится специальная зона активации от МЧС, на которой пройдут конкурсы, викторины. С помощью наглядно-изобразительной продукции, ростовых кукол и громкоговорителей спасатели постараются донести важную мысль в преддверии Нового года: пиротехника – серьезный источник потенциальной опасности.

Заключительный этап акции пройдет с 26 по 31 декабря. Локацией станут места массового пребывания людей и горнолыжный комплекс. Спасатели вместе с активистами молодежной организации спасателей и пожарными добровольцами поздравят людей с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС, а также проведут тематические викторины и конкурсы.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1