• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

2Новый учебный год - это новые эмоции и общения с одноклассниками, а вместе с тем и новая головная боль для родителей, которые в силу занятости не могут находиться со своим чадом круглосуточно. И хотя свой дом принято считать крепостью, для детей в этой крепости таится немало опасностей. Что должен знать ребенок о поведении дома, когда он остается сам?

Первое на что стоит обратить внимание – это окна и балконы. Случаев выпадения детей из окон – не редкость. Предупредите ребенка о возможной опасности. Объясните, почему нельзя открывать окна и облокачиваться на москитную сетку.

Если в доме есть совсем маленькие дети, установите специальные устройства, которые не позволят малышам случайно открыть окна.

Второе в рейтинге опасности – кухня. Именно здесь наибольшая концентрация электрических приборов и предметов. Как известно, спички детям не игрушка, равно как и газовая плита.

Если родители найдут полчаса в день, чтобы поговорить с детьми об опасностях в доме, то многих неприятностей удастся избежать. Объясните детям в каких случаях стоит быть предельно осторожным, а в каких детские игры могут привести к беде.

Домашняя аптечка еще одно место, вызывающее любопытство у детей. Позаботьтесь о том, чтобы лекарственные препараты не лежали на видном месте. Это же касается моющих и чистящих средств.

В спешке либо суете мы часто забываем выключить электроприборы. Запомните важное правило: оставленные в сети зарядные устройства и даже не выключенный из розетки телевизор могут спровоцировать в лучшем случае замыкание, а в худшем – пожар.

Научите, а еще лучше проиграйте с вашим ребенком звонок в МЧС. Грамотное объяснение того, что и где случилось поможет своевременно среагировать на чрезвычайную ситуацию. Кроме того, рядом с телефоном разместите небольшой листок с номерами экстренных служб, а также телефонов родителей или ближайших родственников. И самое главное: чтобы ребенок учился безопасности, не отходить от этих правил нужно и взрослым.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1