• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

zapret na posechenie lesaВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ…

  В связи с установившимися на территории Гомельской области неблагоприятными погодными условиями из-за длительного отсутствия осадков, произошло резкое увеличение лесных пожаров.

В целях недопущения осложнения оперативной обстановки, а также предупреждения возникновения новых очагов лесных пожаров Мозырским районным исполнительным комитетом принято Решение №604 от 07.05.2018 «Об установлении запрета пребывания граждан в лесах и на торфяниках Мозырского района».

Подобная мера профилактики пожаров в экосистемах используется на протяжении многих лет. Главная цель ограничения посещения лесов и торфяников – обеспечение требуемого уровня пожарной безопасности в связи с погодными условиями.

esli deti ostalis odni

ЕСЛИ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ ОДНИ…

В течении второй декады мая работники Мозырского районного подразделения МЧС встречались с детьми и их родителями в местах с массовым пребыванием людей. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций по причине оставления детей без присмотра, прошли в торговом центре «Глобал Маркет» и кинотеатре «Мир».

Для посетителей этих заведений офицеры МЧС и активисты молодежной организации спасателей-пожарных подготовили интересные обучающие площадки, на которых взрослые могли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Пока родители беседовали со спасателями, дети смотрели мультфильм «Волшебная книга», слаживали пазлы, а также демонстрировали свои навыки по вызову спасателей. Самые же смелые примеряли боевую одежду огнеборцев. Вне зависимости от правильности ответов, все мальчики и девочки получили подарки от МЧС.

В свою очередь, представитель Белорусского добровольного пожарного общества рассказывала взрослому населению о необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Ну а для того, чтобы беда всегда обходила стороной ваши дома, работники Мозырского районного подразделения МЧС призывают родителей беречь своих детей и не оставлять их без присмотра даже на считанные минуты.

ПРОВЕРКА ПОКАЗАЛА…

С целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них инспекцией надзора и профилактики Мозырского районного подразделения МЧС продолжается проведение мониторингов в местах массового скопления людей, а также в учреждениях образования нашего региона. 

Особое внимание при проведении надзорных мероприятий уделяется проверке наличия и исправности первичных средств пожаротушения, соответствию планов эвакуации требуемым нормам, обеспечению безопасной эвакуации людей из здания, а также обучению работников учреждений правилам пожарной безопасности. С персоналом посещаемых объектов проводятся дополнительные беседы о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций,

Проведение мониторинга планируется завершить уже к концу недели. По итогам надзорных мероприятий руководителям объектов будут вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1