• Здание отдела образования

  • Диплом II степени в республиканском конкурсе на лучший проект по организации шестого школьного дня

  • С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

  • В Мозырском районе функционирует 31 оздоровительный лагерь дневного пребывания

  • Lorem ipsum dolor 5

logotip BvD

«БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ!»…


Оградить свой дом от опасных происшествий стремится каждый человек. Однако в каждодневной суете не всегда получается уделять должное внимание простым правилам безопасности. Для того чтобы обратить внимание людей на важность соблюдения требований безопасности в Беларуси стартовала республиканская акция МЧС «Безопасность в каждый дом!». Профилактические мероприятия спасателей будут проходить на предприятиях, в организациях, а также высших учебных заведениях и социальных объектах. Заключительный этап профилактической акции пройдет по всей стране 28 февраля. Представители добровольчества, страховых организаций, а также работники МЧС будут говорить с горожанами о безопасности в домах.

Чрезвычайные ситуации в жилых домах происходят чаще всего из-за неосторожности при обращении с огнем, либо неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления (если речь идет о частном секторе). Причем не менее распространенной является и такая причина возгораний, как детская шалость с огнем. Во всех случаях, без исключений, заложниками пожаров, как наиболее распространенного происшествия, могут стать как сами виновники, так ни в чем не повинные люди.
Во время проведения обучающих тренингов, а также простых бесед, жителям нашего региона будут вручаться памятки с призывами спасателей по поддержанию безопасности в доме. Сами же профилактические группы будут состоять не только из офицеров МЧС. Наряду со спасателями о безопасности будут рассказывать юные представители молодежной организации спасателей-пожарных.
Стоит отметить, что акция МЧС «Безопасность в каждый дом» проводится уже не первый год и является своеобразным ответом спасателей на увеличение количества чрезвычайных ситуаций в зимний период. Ожидаемый эффект от подобных профилактических мероприятий – это динамичное снижение опасных происшествий и стабилизация с гибелью людей на пожарах.

Мозырское районное подразделение МЧС.

slabovidyaschim

 hom      kart      mail

Меню ( право )

Ссылки

на сайты учреждений

 

 

 

 

_1.jpg

 

 _1.jpg

 

 

cb

Профсоюз

z

Охрана труда

mchs

 

"

 

 

 

oz

oz

 

81.jpg

 

.jpg 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

 

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1

medium Slayd v Dokument1